Verbands-Meisterschaften - skatclub-wuerzburg.de

Meisterschaften des Mainfränkischen Skatverbandes 2016
Ergebnisse

Mainfränkische Mannschaftsmeisterschaft 2016

Verein

Team

Name

Punkte

Se.

Rang

Einzel

Kahlgründer Skatfreunde

 I

 

31391

 

1

 

Mensengesäß

 

Seidel,Rainer

8619

6

 

1

 

 

Engler, Jürgen

8465

6

 

2

 

 

Däuber, Martin

8017

6

 

3

 

 

Uhl,Bernd

6290

6

 

13

Die Maintalbuben Veitshöchheim

 

 

24619

 

2

 

 

 

Gerberich, Rolf

6574

6

 

7

 

 

Scherer, Heinz

6321

6

 

12

 

 

Rückwardt, Gerd

5897

6

 

22

 

 

Niersberger, Heinz

5827

6

 

26

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

 II

 

23333

 

3

 

 

 

Däfler, Harald

6610

6

 

6

 

 

Wissel, Holger

5787

6

 

28

 

 

Kemmerer, Benno

5566

6

 

34

 

 

Hansen, Harald

5370

6

 

43

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

 II

 

23302

 

4

 

 

 

Riedl, Matthias

6406

6

 

9

 

 

Müller, Nina

6052

6

 

21

 

 

Kampfmann, Joachim

5824

6

 

27

 

 

Peters, Toni

5020

6

 

49

 

 

Müller, Nadja

 

A

 

 

Skatfreunde Billingshausen

 II

 

23104

 

5

 

 

 

Schmitt, Dieter

6335

6

 

11

 

 

Schlund, Christian

6249

6

 

14

 

 

Körper, Roswitha

5586

6

 

33

 

 

Schlund, Norbert

4934

6

 

52

Skatfreunde Lohr

 I

 

22900

 

6

 

 

 

Walter, Thomas

6366

6

 

10

 

 

Dettenrieder, Tino

6105

6

 

19

 

 

Tully, Carsten

5766

6

 

29

 

 

Ordnung, Klaus

4663

6

 

63

Herzbube Veitshöchheim

 

 

22741

 

7

 

 

 

Fischer, Dieter

7480

6

 

5

 

 

Koch, Erhard

5694

6

 

32

 

 

Grünwald, Reinhard

4887

6

 

55

 

 

Geyer, Helmut

4680

6

 

62

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

 I

 

22533

 

8

 

 

 

Schäfer, Klaus

7485

6

 

4

 

 

Maidhof, Joachim

6136

6

 

18

 

 

Röder, Wolfgang

5038

6

 

47

 

 

Pflug,Helmut

3874

6

 

71

Skatfreunde Lohr

 II

 

22256

 

9

 

 

 

Strohmenger, Wolfgang

6245

6

 

15

 

 

Eirich, Konrad

5888

6

 

23

 

 

Lippert, Helmut

5427

6

 

41

 

 

Mehrlich, Peter

4696

6

 

58

1. Skatclub Würzburg

 

 

21537

 

10

 

 

 

Kirsten, Lothar

6058

6

 

20

 

 

Gebel, Christoph

5871

6

 

24

 

 

Kamprad, Gaby

4694

6

 

59

 

 

Roth, Werner

2646

4

 

75

 

 

Schüßler, Alexander

2268

2

 

78

1. Skatclub Marktbreit

 

 

21529

 

11

 

 

 

Groß, Stefan

5559

6

 

36

 

 

Klüpfel, Karl-Heinz

5379

6

 

42

 

 

Petermann, Knut

4911

6

 

53

 

 

Veeser,Jutta

3366

4

 

73

 

 

Schenkel, Hans

2314

2

 

77

Hohenlohe Uffenheim

 

 

21431

 

12

 

 

 

Meinel,Christoph

5850

6

 

25

 

 

Schmidt, Roland

5735

6

 

31

 

 

Habelt, Brunhilde

5165

6

 

45

 

 

Habelt, Herbert

4681

6

 

61

Falterturm Kitzingen

 

 

21295

 

13

 

 

 

Hauschild, Thomas

6237

6

 

16

 

 

Müller, Gerd

5746

6

 

30

 

 

Kokorsch, Karlheinz

5556

6

 

37

 

 

Wenkheimer, Rolf

3756

6

 

72

Studentenskatclub Würzburg

 

 

20946

 

14

 

 

 

Pfeuffer,Kajetan

6546

6

 

8

 

 

Neubert, Rolf

5036

6

 

48

 

 

Fliemann,Max

4836

6

 

56

 

 

Reinhardt, Thomas

4528

6

 

66

Skatfreunde Billingshausen

 I

 

20527

 

15

 

 

 

Diehm, Rolf

5564

6

 

35

 

 

Emmert, Helmut

5455

6

 

40

 

 

Hüsam, Frieder

4950

6

 

51

 

 

Roth, Romy

4558

6

 

65

Eussemer Skatklopfer

 I

 

20255

 

16

 

 

 

Emmert, Ingo

6159

6

 

17

 

 

Schmitt, Ursula

4894

6

 

54

 

 

Kessler, Albrecht

4738

6

 

57

 

 

Aßmann, Karl-Heinz

4464

6

 

67

Skatfreunde Creglingen e.V.

 I

 

20002

 

17

 

 

 

Kätzel, Heiner

5493

6

 

39

 

 

Coursow,Nicolai

5189

6

 

44

 

 

Neubert, Karlheinz

4685

6

 

60

 

 

Wörrlein, Helmut

4635

6

 

64

Skatfreunde Creglingen e.V.

 II

 

18808

 

18

 

 

 

Wörrlein, Michael

5547

6

 

38

 

 

Schulz, Reinhold

5008

6

 

50

 

 

Jankowski, Peter

4038

6

 

69

 

 

Müller, Oswald

3274

4

 

74

 

 

Friedl, Otto

941

2

 

80

Eussemer Skatklopfer

 II

 

17234

 

19

 

 

 

Emmert, Willi

5060

6

 

46

 

 

Fischer, Patrick

4106

6

 

68

 

 

Luck, Werner

3907

6

 

70

 

 

Mayer, Gerda

2442

4

 

76

 

 

Fischer, Monika

1719

2

 

79

 


Mainfränkische Tandemmeisterschaft 2016

Platz

Verein

Team

Name

Punkte

Einzel

1

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

 I

 

6864

 

 

 

 

Pflug,Helmut

3576

7

 

 

 

Maidhof, Joachim

3288

13

2

Cafe Wiener Bad Neustadt

 I

 

6822

 

 

 

 

Brand, Detlev

3874

1

 

 

 

Krämer, Nadja

2948

31

3

Die Maintalbuben Veitshöchheim

II

 

6664

 

 

 

 

Scherer, Heinz

3588

5

 

 

 

Gerberich, Rolf

3076

23

4

1. Skatclub Marktbreit

 

 

6659

 

 

 

 

Groß, Stefan

3868

2

 

 

 

Grieb, Ralf

2791

36

5

Skatfreunde Billingshausen

 IV

 

6492

 

 

 

 

Emmert, Helmut

3739

3

 

 

 

Schlund, Norbert

2753

39

6

Hohenlohe Uffenheim

 

 

6412

 

 

 

 

Finkenberger, Werner

3631

4

 

 

 

Kroker, Rainer

2781

37

7

Skatfreunde Lohr

IV

 

6326

 

 

 

 

Wiesner, Rudolf

3179

16

 

 

 

Richtsteiger, Dieter

3147

18

8

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

II

 

6318

 

 

 

 

Schäfer, Klaus

3219

15

 

 

 

Röder, Wolfgang

3099

19

9

Falterturm Kitzingen

I

 

6141

 

 

 

 

Hauschild, Thomas

3338

11

 

 

 

Kokorsch, Karlheinz

2803

35

10

Skatfreunde Lohr

VI

 

6063

 

 

 

 

Jürgens, Wilfried

3304

12

 

 

 

Völker, Werner

2759

38

11

Skatfreunde Lohr

III

 

6019

 

 

 

 

Ordnung, Klaus

3423

9

 

 

 

Dettenrieder, Tino

2596

48

12

Skatfreunde Lohr

V

 

5983

 

 

 

 

Herrmann, Ernst

3387

10

 

 

 

Lang, Rudi

2596

49

13

Skatfreunde Schweinfurt

I

 

5900

 

 

 

 

Dotzel, Wilhelm

2999

30

 

 

 

König, Roland

2901

32

14

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

V

 

5729

 

 

 

 

Peters, Toni

3078

22

 

 

 

Englert, Klaus

2651

45

15

Herzbube Veitshöchheim

 

 

5684

 

 

 

 

Fischer, Dieter

3514

8

 

 

 

Wlaka, Joachim

2170

70

16

Skatfreunde Creglingen e.V.

III

 

5641

 

 

 

 

Wörrlein, Helmut

3039

27

 

 

 

Neubert, Karlheinz

2602

47

17

Skatfreunde Lohr

II

 

5585

 

 

 

 

Walter, Bernhard

3229

14

 

 

 

Mehrlich, Paul

2356

60

18

Studentenskatclub Würzburg

III

 

5541

 

 

 

 

Nordbeck, Peter

3583

6

 

 

 

Müntze, Jonas

1958

77

19

Die Maintalbuben Veitshöchheim

I

 

5526

 

 

 

 

Rückwardt, Gerd

3148

17

 

 

 

Niersberger, Heinz

2378

58

20

Skatfreunde Schweinfurt

II

 

5456

 

 

 

 

Schmitt, Wolfgang

3058

25

 

 

 

Kölbl, Walter

2398

55

21

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

IV

 

5404

 

 

 

 

Klöppel, Dirk

3041

26

 

 

 

Kampfmann, Joachim

2363

59

22

Studentenskatclub Würzburg

IV

 

5380

 

 

 

 

Neubert, Rolf

3087

21

 

 

 

Aldenkortt, Sven

2293

64

23

Skatfreunde Creglingen e.V.

I

 

5300

 

 

 

 

Friedl, Otto

2678

42

 

 

 

Friedl, Sigrid

2622

46

24

Studentenskatclub Würzburg

II

 

5270

 

 

 

 

Fliemann,Max

2706

41

 

 

 

Reinhardt, Thomas

2564

51

25

Skatfreunde Billingshausen

II

 

5252

 

 

 

 

Roth, Romy

3016

29

 

 

 

Weisenberger, Doris

2236

69

26

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

III

 

5154

 

 

 

 

Riedl, Matthias

2885

33

 

 

 

Müller, Nadja

2269

67

27

Skatfreunde Billingshausen

III

 

5106

 

 

 

 

Hüsam, Frieder

2806

34

 

 

 

Diehm, Rolf

2300

63

28

Skatfreunde Creglingen e.V.

II

 

5099

 

 

 

 

Wörrlein, Michael

3093

20

 

 

 

Jankowski, Peter

2006

75

29

1. Skatclub Kitzingen

II

 

5064

 

 

 

 

Ried, Anton

2668

44

 

 

 

Bodenbach, Lutz

2396

56

30

1. Skatclub Kitzingen

I

 

5054

 

 

 

 

Josch, Andreas

3072

24

 

 

 

Pfannes, Hermann

1982

76

31

Skatfreunde Billingshausen

I

 

4994

 

 

 

 

Grothe, Eva

2742

40

 

 

 

Schlund, Christian

2252

68

32

1. Skatclub Würzburg

III

 

4965

 

 

 

 

Gebel, Christoph

3038

28

 

 

 

Kamprad, Gaby

1927

78

33

Eussemer Skatklopfer

III

 

4571

 

 

 

 

Fischer, Patrick

2414

54

 

 

 

Fischer, Monika

2157

71

34

Studentenskatclub Würzburg

I

 

4562

 

 

 

 

Förster, Thomas

2283

65

 

 

 

Meinel, Susanne

2279

66

35

1. Skatclub Würzburg

II

 

4493

 

 

 

 

Roth, Werner

2354

61

 

 

 

Kirsten, Lothar

2139

72

36

Cafe Wiener Bad Neustadt

II

 

4485

 

 

 

 

Hoffmann, Christine

2671

43

 

 

 

Kläß, Volker

1814

81

37

Skatfreunde Lohr

I

 

4291

 

 

 

 

Eirich, Konrad

2418

53

 

 

 

Lippert, Helmut

1873

79

38

Eussemer Skatklopfer

IV

 

4209

 

 

 

 

Schmitt, Ursula

2386

57

 

 

 

Aßmann, Karl-Heinz

1823

80

39

Eussemer Skatklopfer

II

 

4191

 

 

 

 

Emmert, Willi

2594

50

 

 

 

Emmert, Ingo

1597

82

40

1. Skatclub Würzburg

I

 

4157

 

 

 

 

Schüßler, Alexander

2135

73

 

 

 

Gay, Karl-Heinz

2022

74

41

Eussemer Skatklopfer

I

 

3984

 

 

 

 

Kessler, Albrecht

2519

52

 

 

 

Bald, Erhard

1465

84

42

Falterturm Kitzingen

II

 

3841

 

 

 

 

Wenkheimer, Rolf

2303

62

 

 

 

Raab, Marianne

1538

83

 

 

 

 

 

 

Für die Zwischenrunde des Tandemwettbewerbs auf Landesverbandsebene am SONNTAG,

8. Mai 2016, in FEUCHT, sind 21 Tandems qualifiziert.

 

 

 

 


MSKV - Einzelmeisterschaft 2016 - Damen/Herren

Platz

Spieler

Verein

S. 1

S. 2

S. 3

S. 4

S. 5

S. 6

S. 7

Gesamt

1

Seidel,Rainer

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

1721

1428

1080

618

1314

1404

862

8427

2

Hansen, Harald

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

997

1640

1461

1249

1136

733

1158

8374

3

Coursow,Nicolai

Skatfreunde Creglingen e.V.

622

1352

1237

1094

1698

1101

972

8076

4

Däfler, Harald

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

1705

1291

1513

870

1248

379

919

7925

5

Wissel, Holger

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

1377

1223

1274

1161

733

962

1123

7853

6

Niersberger, Heinz

Die Maintalbuben Veitshöchheim

751

927

1260

1127

963

1097

1523

7648

7

Pfeuffer,Kajetan

Studentenskatclub Würzburg

1366

1406

1339

849

854

895

843

7552

8

Grieb, Ralf

1. Skatclub Marktbreit

973

1075

762

1012

1277

1443

892

7434

9

Eirich, Konrad

Skatfreunde Lohr

1363

224

487

1691

1469

1125

1058

7417

10

Dettenrieder, Tino

Skatfreunde Lohr

979

735

822

1174

1512

760

1420

7402

11

Diehm, Rolf

Skatfreunde Billingshausen

1364

1282

821

929

1094

871

976

7337

12

Schäfer, Klaus

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

934

1293

865

1136

928

1020

1155

7331

13

Pflug,Helmut

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

950

789

992

1495

1178

802

1121

7327

14

Emmert, Ingo

Eussemer Skatklopfer

949

1071

1393

1014

675

1314

887

7303

15

Wörrlein, Helmut

Skatfreunde Creglingen e.V.

799

731

1253

1067

1028

1407

992

7277

16

Groß, Stefan

1. Skatclub Marktbreit

568

1189

1060

1332

830

1069

1180

7228

17

Tully, Carsten

Skatfreunde Lohr

1223

1457

1577

1198

341

1159

199

7154

18

Fischer, Dieter

Herzbube Veitshöchheim

965

1251

692

783

1205

863

1392

7151

19

Riedl, Matthias

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

1929

1355

788

775

517

1313

464

7141

20

Baumann, Roland

Skatfreunde Schweinfurt

1388

1576

773

826

606

761

1181

7111

21

Wlaka, Joachim

Herzbube Veitshöchheim

1289

933

1306

760

579

794

1404

7065

22

Luck, Werner

Eussemer Skatklopfer

658

789

1399

1143

904

822

1335

7050

23

Kraus, Hansi

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

803

1183

299

938

1247

1417

1154

7041

24

Wörrlein, Michael

Skatfreunde Creglingen e.V.

809

509

824

1133

902

1048

1810

7035

25

Müller, Gerd

Studentenskatclub Würzburg

436

645

1015

1741

841

805

1437

6920

26

Kirsten, Lothar

1. Skatclub Würzburg

935

1025

865

807

864

1089

1332

6917

27

Krapp, Hermann

Ohne Vieren Ringheim e.V.

1552

583

1772

777

911

735

586

6916

28

Lippert, Helmut

Skatfreunde Lohr

1176

969

448

1180

739

1241

1143

6896

29

Ordnung, Klaus

Skatfreunde Lohr

786

601

1056

1101

1120

1054

1169

6887

30

Schmitt, Dieter

Skatfreunde Billingshausen

168

1037

676

1539

815

1385

1248

6868

31

Fliemann,Max

Studentenskatclub Würzburg

1106

1337

543

1350

1005

873

653

6867

32

Kampfmann, Joachim

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

883

1055

643

1213

1174

1049

810

6827

33

Kamprad, Gaby

1. Skatclub Würzburg

623

912

1022

732

1160

1093

1270

6812

34

Müller, Nina

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

937

909

1238

946

1002

660

911

6603

35

Schäfer, Matthias

Skatfreunde Lohr

629

606

1012

880

1137

1353

974

6591

36

Gummersbach, Jochem

Studentenskatclub Würzburg

1235

1260

878

812

891

1016

424

6516

37

Englert, Klaus

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

551

1405

802

1603

934

793

375

6463

38

Mehrlich, Peter

Skatfreunde Lohr

1148

319

1133

849

1208

1159

613

6429

39

Gebel, Christoph

1. Skatclub Würzburg

1040

620

1876

701

786

659

688

6370

40

Meinel, Susanne

Studentenskatclub Würzburg

781

270

1173

922

1077

1299

812

6334

41

Lang, Rudi

Skatfreunde Lohr

1016

649

1218

1204

1039

672

482

6280

42

Müller, Nadja

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

824

1398

1112

1434

444

924

98

6234

43

Walter, Thomas

Skatfreunde Lohr

975

697

1433

832

728

865

678

6208

44

Habelt, Brunhilde

Hohenlohe Uffenheim

795

1254

713

944

485

598

1396

6185

45

Koch, Erhard

Herzbube Veitshöchheim

909

744

1119

949

432

1208

792

6153

46

Schmitt, Ursula

Eussemer Skatklopfer

1416

599

520

1400

531

977

698

6141

47

Hoffmann, Christine

Cafe Wiener Bad Neustadt

1231

638

1629

540

916

792

383

6129

48

Kemmerer, Benno

Kahlgründer Skatfreunde Mensengesäß

877

1002

1041

798

832

256

1225

6031

49

Laurer, Wolfgang

Ohne Vieren Ringheim e.V.

966

830

1007

935

923

908

425

5994

50

Emmert, Helmut

Skatfreunde Billingshausen

819

972

1060

955

815

1024

276

5921

51

Finkenberger, Werner

Hohenlohe Uffenheim

516

1487

742

356

473

1338

964

5876

52

Müller, Oswald

Skatfreunde Creglingen e.V.

703

954

1547

-177

784

1458

464

5733

53

Rückwardt, Gerd

Die Maintalbuben Veitshöchheim

991

431

1087

766

350

784

1296

5705

54

Scherer, Heinz

Die Maintalbuben Veitshöchheim

770

1136

458

420

1533

1354

0

5671

55

Reinhardt, Thomas

Studentenskatclub Würzburg

569

1272

1006

867

552

8

1331

5605

56

Strohmenger, Wolfgang

Skatfreunde Lohr

1291

161

1294

791

967

528

460

5492

57

Kremser, Uta

Skatfreunde Schweinfurt

631

676

783

222

1667

759

566

5304

58

Krämer, Nadja

Cafe Wiener Bad Neustadt

1169

841

96

780

270

1159

789

5104

59

Fischer, Patrick

Eussemer Skatklopfer

847

533

563

689

1102

597

724

5055

60

Klöppel, Dirk

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

528

1027

462

446

1057

586

734